01.04.2019 16:12

01. Основные сведения

Дети должны жить в мире красоты,

игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

(В. А.Сухомлинский)

В воспитании всё дело в том, кто воспитатель.

(Д. Писарев)

Мы рады приветствовать Вас на  сайте муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения  муниципального образования Динской район «Детский сад №37»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования Динской район «Детский сад  № 37», сокращенное наименование  — МАДОУ МО Динской район «Детский сад  № 37», был открыт 01.02.2008 года. Дошкольное учреждение  имеет два типовых одноэтажных здания и одно двухэтажное здание  расположенных в пяти километрах удаленности друг от друга. Основное здание располагается по улице Ленина №68 А, построенное в 2015 году, здание по адресу Чапаева, 42 построено  в 1970 году. Филиал был открыт 11.01.2010 г. по улице Краснознаменной № 36 А. Общая площадь помещений  здания на ул.Чапаева, 42- 336 кв. м., площадь земельного участка – 3 427 кв. м. Общая площадь всех помещений филиала, расположенного по адресу Краснознаменная,    36а- 207 кв. м., площадь земельного участка 1780кв.м. Общая площадь помещений здания на ул.Ленина 68а-2018,5 кв.м, площадь земельного участка-7097 кв.м.

Учреждение работает по пятидневной рабочей неделе с 12 часовым пребыванием детей, с понедельника по пятницу с 7-00 до 19-00.

Образовательная деятельность ДОУ осуществляется на основании лицензии, выданной департаментом образования  и науки Краснодарского края  от 25.02.2022 № 25.02.2022 на право осуществления образовательной деятельности по программам дошкольного образования.

Постановлением администрации муниципального образования Динской район № 2256 от 15.12.2021 года БДОУ МО Динской район "Детский сад № 37" переименован в МАДОУ МО Динской район "Детский сад № 37".

Полное наименование: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования Динской район "Детский сад № 37"

Сокращенное наименование: МАДОУ МО Динской район "Детский сад № 37"

Юридический адрес МАДОУ МО Динской район "Детский сад № 37"

353221 Краснодарский край,

Динской район,

станица Старомышастовская, ул.Ленина, 68 А.

телефон: 8(86162) 2-00-48

Информация о местах осуществления образовательной деятельности

353221 Краснодарский край, Динской район, станица Старомышастовская, ул.Ленина, 68 А.

353221 Краснодарский край, Динской район,станица Старомышастовская, ул. Чапаева, 42

353221 Краснодарский край, Динской район,станица Старомышастовская, ул. Краснознаменная, 36 А

телефон: 8(86162) 2-00-48

электронная почта - bdoy37@mail.ru

сайт МАДОУ - https://ds37.uodinskoi.ru/#/

Учредителем МАДОУ МО Динской район "Детский сад № 37" является Муниципальное бразование Динской район

Адрес: 353200, Российская Федерация, Краснодарский край, Динской район,  станица Динская, улица Красная, дом №55

Справочный телефон: 8 (86162) 6-16-90

Факс: 8 (86162) 6-12-51

Адрес сайта в сети Интернет: https://dinskoi-raion.ru/

Адрес электронной почты: dinsk@bk.ru

График работы:

ежедневно, кроме выходных и праздничных дней

с 8.00 до 17.00  перерыв с 12.00 до 13.00

МАДОУ МО Динской район "Детский сад № 37" представительств и филиалов не имеет.

Цели и задачи дошкольного образовательного учреждения

Цели: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Основные задачи ДОУ:

• Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей.
  • Духовно-нравственное развитие дошкольников.
  • Обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей.
  • Воспитание гражданственности, уважение к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.
  • Взаимодействие с семьёй ребёнка для обеспечения полноценного развития детей
  • Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей